РТ г.Набережные Челны
ПГО «Гараж-2000», бокс 3/9
Тел./факс: 8 (8552) 44-53-18
Моб. +7 (917) 398-17-82
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
primeautosnab.ru

Ваш заказ

 

Техническая информация

Подписаться на новости, акции и поступления.

Наши партнеры

Обязательные автомобильные аксессуары в дальнюю дорогу

 

 

 

Подготовка к дальней дороге на авто носит комплексный и взаимосвязанный характер. Надо подумать об одежде в пути, и особенно о выборе обуви. Необходимо спланировать режим движения и отдыха, а также график питания и его фактическую реализацию.

Отдельный вопрос – приведение машины в исправное состояние и обеспечение, как минимум, стандартной комплектации. Особое внимание надо обратить на рулевое управление, двигатель, трансмиссию, ходовую часть и состояние колес (дисков и резины).

Если с этим покончено, то остается взвесить все «за» и «против» по поводу того, что загрузить в авто.  

 

 

От предохранителя до колеса

 

 

От неожиданностей в пути не застрахован никто. «Поймать гвоздя» может шина, как нового, так и подержанного автомобиля. А мошкара не разбирается в годе их выпуска. Поэтому в машину нужно заранее уложить:

- домкрат;

- комплект инструментов (обязательно «балонник» и свечной ключ);

- молоток и монтировку;

- клин-башмак (можно кирпич);

- насос (компрессор),

а также:

- рем-комплект для колес;

- запасное колесо (кроме докатки!);

- набор предохранителей для электрических цепей;

- комплект электролампочек.  

 

Учет дорожных условий

 

 

В пути могут измениться эксплуатационные, в частности, расходные характеристики автомобиля. Ведь одно дело ездить по городским улицам и совсем другое – по трассе (иной рельеф, покрытие, погода, скорость и т. д). Это значит, что в машине должен быть запас масла и антифриза для доливки, а также канистра с топливом на 5-10 литров.

Совсем не лишними могут оказаться скребки для сгона воды и удаления снега и льда. Щетка тоже может пригодиться. Гнус, мошкара и другие насекомые могут забить «соты» радиатора, ухудшить прозрачность лобовика и рассеивателей фар. Наличие разбрызгивателя с чистящим средством против налипания насекомых и мошкары быстро приведут машину в порядок. Ну и трос – в придачу!

 

Береженого бог бережет

 

 

 

Аптечка по умолчанию должна всегда находиться в автомобиле. Просто перед дальней дорогой ее стоит «перетряхнуть». Так же, как и огнетушитель (проверить срок годности!). Знак аварийной остановки, если, вдруг, оказался за бортом, должен быть водружен на место. Ну и на всякий случай – жилет светоотражающий.

Из современных опций вспомним GPS-навигатор (как вариант: атлас и карты). Отдельно стоит напомнить об антирадарах, которые:

- обнаруживают полицейские радары (Внимание: они разрешены не везде!);

- информируют о приближении к стационарному пункту контроля скорости (пока не запрещены).