РТ г.Набережные Челны
ПГО «Гараж-2000», бокс 3/9
Тел./факс: 8 (8552) 44-53-18
Моб. +7 (917) 398-17-82
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
primeautosnab.ru

Ваш заказ

 

Техническая информация

Подписаться на новости, акции и поступления.

Наши партнеры

Наиболее необходимые автомобильные аксессуары

 

 

 

Любой автомобилист желает сделать свое транспортное средство максимально функциональным, сохранив при этом его производительность. Для этого владельцы автомобилей используют различные современные автоаксессуары. Благодаря этим принадлежностям улучшаются технические и эстетические качества автомобиля. Кроме того, транспортное средство становится более комфортабельным и надежным.

 

 

Брызговики и дефлекторы

 

 

 

По мнению многих автолюбителей, одним из наиболее важных автоаксессуаров являются брызговики. Эти небольшие детали, в первую очередь, предназначаются для защиты кузова автомобиля от грязи, пыли и маленьких камней, вылетающих из-под колес. Кроме того, камни, которые вылетают из-под колес, наносят ощутимый вред крыльям, аркам и порогам. Благодаря брызговикам процесс разрушения и износа этих деталей транспортного средства существенно замедляется.

 

Еще одним важным аксессуаром для авто считаются дефлекторы для окон. Эти детали призваны минимизировать возможность механических повреждений стекол. Также дефлекторы защищают салон автомобиля от грязи, мусора и прочих частиц, которые могут попасть в него при езде с открытым окном. 

 

Противотуманные фары

 

 

 

Немаловажным автомобильным аксессуаром являются противотуманные фары. Ранее множество автолюбителей относилось к этому виду светотехники, как к элементу декора. Однако важность этой детали трудно переоценить. Благодаря «противотуманкам» видимость дороги становится намного шире и четче. Соответственно, управление автомобилем в сложных погодных условиях становится более комфортным.

 

Аптечка для ремонта покрышек

 

 

 

Также в багажнике своего автомобиля очень важно иметь аптечку для ремонта камер и покрышек. Причина важности этого аксессуара – вероятность прокола шины в самых неподходящих местах и отсутствие или негодность запасного колеса. В этой ситуации подобная аптечка поможет справиться автомобилисту с возникшей проблемой собственными силами. Как правило, такие автоаптечки состоят из самовулканизирующегося резинового клея, пластырей, приспособлений для вставки шнуров и грибков, а также устройства для зачистки прокола.

 

 

Вышеперечисленные аксессуары для транспортных средств являются достаточно важными составляющими современного автомобиля. Однако сегодня также невозможно представить любое авто без таких аксессуаров, как:

- светоотражающие знаки;

- сгоны, скребки и лопаты для снега;

- канистры;

- наборы для мытья авто;

- домкраты, ключи и другие инструменты;

- буксировочные тросы т.д.